На экономе выбрали Лидера года

7 Июня 2018 | 11:33

5 июня на экономическом факультете ПГНИУ в 4-й раз прошёл конкурс «Лидер года». За победу боролись представители Студенческого бизнес-клуба: те ребята, которые в течение года не только активно участвовали в жизни факультета и вуза, но и были успешными в учёбе. В финал прошли 5 студентов: Илья Кассиров (1 курс), Ирина Белявцева (2 курс), Юлия Пупырева (2 курс), Камиля Атаманова (3 курс) и Александр Караваев (1 курс).

Каждый из них подготовил презентацию о своих достижениях и видеоролик о работе направления в целом. К примеру, Камиля Атаманова рассказала об успехах в науке, о команде «Злые тапки» и призовых местах в кейс-чемпионатах ТД «Метафракс» в Перми и «Changellenge » Урал» в Екатеринбурге, о помощи студентам в создании научных статей. Юлия Пупырева поделилась опытом в сфере Event и отметила, что параллельно получает два высших образования – экономическое и юридическое. Конкурсантов ждал сюрприз от организаторов – блиц-опрос на знание экономики и истории факультета.

- Условия участия в конкурсе остались прежними: нужно быть студентом очного отделения экономического факультета, не иметь «хвостов» в учёбе, участвовать в жизни Студенческого бизнес-клуба, являться лидером одного из направлений и подключаться к работе других, - говорит руководитель Маркетингового центра Ольга Максютенко. – А сам формат изменился: мы отказались от большой сцены, «Лидер года» прошёл в камерной, доверительной, почти семейной атмосфере. Мы не только оценили финалистов, но и вручили статуэтки другим активным ребятам, провели символичную церемонию вручения бомберов (когда кураторы прошлых лет дарили бомберы новичкам в знак передачи своего опыта). А ещё объявили акцию «Открытый микрофон»: каждый мог сказать слова благодарности и поделиться своими впечатлениями от работы за год.

Статуэтки распределились так: «Sport-лидер» - Павел Ларин, «Art-лидер» - Евгения Сабельникова, «Event-лидер» - Юлия Пупырева, «Brain-лидер» - Камиля Атаманова, «PR-лидер» - Ирина Панова, «Guide-лидер» - Екатерина Осадчук.

Выступления финалистов оценивало жюри: Вячеслав Арбузов, доцент, кандидат экономических наук, академический руководитель международной магистратуры «Математические методы в экономике и финансах», член Российского союза молодых учёных в Пермском крае, Иван Феоктистов, начальник отдела по персоналу и организационному развитию ООО «ТД «Метафракс» и Юлия Иванова, директор креативного агентства «Рыжая ворона».

Результаты конкурса:

1 место и 50 тыс. руб. - Ирина Белявцева, кафедра учёта, аудита и экономического анализа, направление Guide;

2 место и 25 тыс. руб. - Юлия Пупырева, кафедра предпринимательства и экономической безопасности, направление Event;

3 место и 15 тыс. руб. - Камиля Атаманова, кафедра информационных систем и математических методов в экономике, направление Brain.

- Эта победа не только моя, но и всего направления Guide, - делится впечатлениями Ирина Белявцева. – Мы занимаемся организацией мероприятий для абитуриентов и школьников, проводим экскурсии по университету, участвуем в Днях открытых дверей и других событиях. В 2018 году познакомилась и пообщалась с 2000 школьников, а команда Guide увеличилась до 50 человек. Уверена, наша работа очень важна, ведь ребятам трудно определиться с будущей профессией. Здорово помогать им сделать правильный выбор! При всей активности помню, что эконом – это, в первую очередь, учёба. Здесь я тоже очень старалась и экзамены во всех триместрах сдала на «отлично»!