В школе №61 прошёл профдень

8 Июня 2018 | 11:11

5 июня эконом ПГНИУ провёл профдень в пермской школе № 61. Десятиклассники познакомились с 13 образовательными программами бакалавриата и специалитета, прошли уникальные профессиональные пробы (авторский продукт, разработанный в рамках образовательного проекта «Smart School»).

Илья Кассиров, студент 1 курса экономического факультета, поиграл с ребятами в игру #откройэконом: школьники искали определения таких понятий, как «бизнес-информатика», «финансы», «экономическая безопасность», «экономика организации». С заданием справились на «отлично». А после прошла «Экономическая мафия».

- Мы узнали о факультете, о том, кем можно пойти работать, окончив его, с удовольствием поучаствовали в экономических играх, - говорит Юлия Аксёнова, ученица 10 класса СОШ №61. – Интересно было поговорить о современных специальностях, в основном одноклассников заинтересовали профессии главного бухгалтера, менеджера и маркетолога. У всех остались хорошие впечатления о встрече, с нетерпением будем ждать следующей!