Доценты эконома приняли участие в международной конференции «Управленческие вызовы современного общества»

13 Июня 2018 | 12:14

8-9 июня в университете Бабеш-Бойяи (город Клуж-Напока, Румыния) прошла 11-я международная конференция «Managerial Challenges of the Contemporary Society». Площадкой для дискуссии стал факультет экономических наук и делового администрирования. В пленарном заседании участвовали представители Эдинбургского университета, университета Дуйсбург-Эссен, компании Bosch в Румынии.

Доценты кафедры учёта, аудита и экономического анализа экономического факультета ПГНИУ Ксения Котова и Татьяна Пащенко выступили с докладом по видеосвязи. Пермские учёные подняли вопрос объединения проблем устойчивого развития и интегрированной отчётности. И предложили набор показателей интегрированной отчётности, которые позволят отслеживать достижение целей устойчивого развития промышленных предприятий. По словам Татьяны Пащенко, исследование является одним из аспектов аудита бизнеса (направление обобщает учётно-аналитическое обеспечение управления предприятием и его непрерывным развитием в контексте устойчивого развития страны).

Кстати, договорённость об участии в конференции представителей ПГНИУ была достигнута в ходе недавнего визита в Пермь румынского профессора Каталины Крисан.