Пермская летняя школа по блокчейну и крипторынкам: поговорим о криптовалютах в компании мировых экспертов на берегах реки Обва

30 Июня 2018 | 10:38

С 1 по 4 августа 2018 года состоится ежегодная Пермская летняя школа по блокчейну и крипторынкам (Perm Summer School on Blockchain & Cryptomarkets). Она соберет российских и зарубежных молодых специалистов и предпринимателей, студентов, аспирантов и ученых, работающих в сферах информационных технологий и финансов. Организатор - лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ – традиционно приглашает на три дня погрузиться в обсуждение актуальных вопросов криптоэкономики и блокчейн-технологии в красивейшем месте Пермского края: в этом году школа пройдет в Ильинском районе на берегу реки Обва.

Среди тем, которые будут рассмотрены– криптовалюты, криптоактивы и актуальные проблемы ликвидности крипторынков;проблемы масштабируемости блокчейн-платформ и механизмы консенсуса. Преподаватели школы: Штефан Войгт, профессор Венской высшей школы финансов; Андрей Клименко, основатель и генеральный директор компании Teleport; Андрей Дураков, основатель и генеральный директор компании LetItPlayВячеслав Арбузов, заместитель руководителя лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ; Михаил Никулин, сооснователь и технический директор компании Lykke.

Perm Summer School on Blockchain & Cryptomarkets пройдет при поддержке международной финтех-компании Lykke

Программа и регистрация – на сайте:http://perm.school/

Следите за новостями летней школы в соцсетях: Facebook и Вконтакте

Для справки:

Лаборатория криптоэкономики и блокчейн-систем была открыта на экономическом факультете ПГНИУ в апреле 2016 года. Ее исследования направлены на создание математических моделей и практическое применение блокчейн-систем и смарт-контрактов для решения прикладных задач, таких как межбанковские и биржевые расчеты, финансовые расчеты в международных холдингах и группах, открытое электронное голосование, подтверждение авторских прав на цифровой контент и электронный нотариат.

Международная финтех-компания Lykke разрабатывает электронную биржу для торговли любыми активами на базе технологии блокчейн. Приложение LykkeWallet для iOS и Android позволяет покупать и продавать основные валюты, криптовалюты и криптоактивы.