Эконом научил старшеклассников пермской школы №111 вести проектно-исследовательскую работу

2 Июля 2018 | 18:14

26 июня на экономе прошла презентация «Мой исследовательский проект» для учеников 8-9 классов пермской школы №111. Наталья Паздерина, сотрудник маркетингового центра экономического факультета ПГНИУ, рассказала ребятам, что такое проблема исследования, как обозначить его гипотезу, чем отличается предмет исследования от объекта, почему именно библиография делает работу глубокой и научной. А ещё научила школьников, как подготовиться к публичной защите проекта. После этого участники разделились на 3 команды и попробовали применить полученные знания на практике.

- Замечательно, что факультет проводит такие занятия для ребят, - говорит директор школы №111 Галина Мошева. - Они не только запоминают проектно-исследовательскую терминологию, изучают композиционные особенности исследовательских работ, но и получают стимул проводить собственные исследования в дальнейшем. Уверена, приобретённые навыки пригодятся не только в школе, но и в вузе, и в бизнесе.

Кстати, во время короткой экскурсии по экономическому корпусу ребята получили возможность пообщаться с молодым учёным, доцентом кафедры менеджмента, к.э.н. (и выпускником эконома) Андреем Ощепковым.