Экономический факультет выпустит более 250 бакалавров и специалистов

3 Июля 2018 | 10:40

Июль – месяц прощаний. Студенты сдают последние экзамены, защищают выпускные работы, получают заветные корочки и становятся выпускниками. Всего эконом выпустит более 250 бакалавров и специалистов дневной и заочной форм обучения. Первая церемония вручения дипломов пройдёт 4 июля.

- Перед защитой диплома я очень переживала, - признаётся выпускница кафедры учёта, аудита и экономического анализа Анна Кадочникова, - но профессионализм и дружелюбие комиссии помогли мне справиться с волнением. Когда отвечала на вопросы, ощущала поддержку своего куратора Татьяны Пащенко. В итоге защитилась на «отлично». Кстати, на защите присутствовали представители потенциальных работодателей, трём авторам работ они предложили трудоустройство. В числе счастливчиков оказалась и я, думаю, приму предложение. Хочу поблагодарить эконом, кафедру и своего научного руководителя за поддержку!

-
Мне посчастливилось быть научным руководителем Анны, - говорит и.о. декана экономического факультета ПГНИУ Михаил Городилов. - Посчастливилось, поскольку она подготовила очень хорошую выпускную работу на тему «Использование международных стандартов финансовой отчётности в качестве информационной основы для целей подготовки заключений по итогам экономических экспертиз», показала навыки самостоятельной работы, системного мышления, чрезвычайного трудолюбия. Анну отметили потенциальные работодатели, а работа получила призовое место на международном конкурсе. Ещё одна история успеха у Натальи Шкляевой, которая уже получила за выпускную работу два первых места: на факультетском и международном конкурсах. А предложения Натальи в части развития нового направления в экономической науке - «форензик» - будут заслушаны в Пермском университете на встрече с компанией большой четвёрки 19 июля. Горжусь нашими выпускниками!

В добрый путь, экономисты! Приводите к нам младших братьев и сестёр, детей, а когда-нибудь – и внуков. До новых встреч!