29 июня получили дипломы выпускники Президентской программы

4 Июля 2018 | 11:36

В 2017-2018 учебном году по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентской программе) в ПГНИУ обучались 22 человека. Все они успешно прошли финальное онлайн-тестирование и защитили проекты перед Государственной аттестационной комиссией.

- За 20 лет Президентская программа существенно изменилась, сегодня мы можем говорить о подлинной инновационности большинства защищенных проектов, - говорит исполнительный директор Программы в Пермском университете, заместитель декана по вечерне-заочному обучению экономического факультета Людмила Киченко. – В их числе: Разработка и внедрение инфокоммуникациональной системы интернет вещей в ООО «Элекон-НТ», Цифровизация оценки качества госуслуг в сфере среднего специального образования, Управление развитием банка через механизм трансформации бизнес-процессов в Digital-формат и другие. Председатель Государственной аттестационной комиссии, к.э.н., директор Института радиофотоники ПАО «ПНППК» Валерий Струк высоко оценил практическую направленность, обоснованность представленных к защите проектов, профессиональные компетенции слушателей в области современных управленческих технологий. В составе группы были представители как крупных компаний (АО «Пермский завод «Машиностроитель», ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Пермь», так и среднего и малого бизнеса, два кандидата экономических наук. Яркая, креативная команда подобралась!

Дипломы выпускникам вручала заместитель председателя Правительства Пермского края Татьяна Абдуллина. Она отметила эффективность Программы и высказала уверенность в том, что выпускники внесут существенный вклад не только в процветание своих компаний, но и в развитие Пермского края.

Добрые слова прозвучали и в адрес преподавателей и предпринимателей, проводивших бизнес-тренинги. В анкетах обратной связи выпускники отметили Лилию Бурылову, Елену Гриценко, Елизавету Лыхину, Наталью Ряпину, Ольгу Тютык,Николая Мартьянова, Андрея Ощепкова, Александра Лапина, Андрея Старотовича, Людмилу Киченко. Благодарность за организацию учебного процесса получила методист Программы Ольга Беляева.

Ждём новый набор!