На экономе ПГНИУ проходят церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и специалитета

6 Июля 2018 | 13:12

Старт вручениям был дан 4 июля. Первыми на сцену Студенческого дворца культуры ПГНИУ поднялись представители специальности «Экономическая безопасность». Выпускники показали фильм о 5 годах учёбы на экономе, по традиции подарили факультету часы, получили в подарок правильные сладости с правильными пожеланиями и даже написали письма в будущее.

- На нашем факультете появилась новая традиция, - рассказывает руководитель Маркетингового центра Ольга Максютенко. – Всем выпускникам мы предлагаем ответить на вопросы: кем они видят себя через 10 лет, чего желают добиться факультету, какие события в студенческой жизни считают самыми яркими. После – записать ответ и поместить записку в «капсулу времени» на специальных часах. Когда ребята решат встретиться и прийти на эконом, они смогут прочитать свои письма.

Похоже, традиция приживётся. По словам Павла Ларина, выпускника, многолетнего руководителя направления «Sport» Студенческого бизнес-клуба, написать письмо себе – это отличная мотивация встретиться с однокурсниками в будущем.

- Выпускной прошёл замечательно: весело и очень душевно, - делится впечатлениями Анна Титова, выпускница специальности «Экономическая безопасность». – Видео о нашей группе от Андрея Астапкина – это настоящее чудо. Уже сейчас, спустя 5 лет, было интересно смотреть на себя на 1 курсе, наверное, ещё через 5 или 10 лет эмоции и вовсе нас захлестнут. Сейчас ещё нет осознания того, что университетская эпоха закончилась. Все мы благодарны родному эконому за знания, поддержку, насыщенную студенческую жизнь. У меня уже есть предложение о работе, буду с гордостью нести звание специалиста по экономической безопасности!

Торжественные церемонии продолжились 5 июля: дипломы получили выпускники профилей «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «Маркетинг», «Инновационный менеджмент» и «Управление персоналом». Менеджеры получили дипломы из рук заведующего кафедрой менеджмента, д.э.н., профессора Владимира Прудского, а бухгалтеры – и.о. декана факультета Михаила Городилова. Юные бухгалтеры подготовили презентацию, в которой рассказали о научных достижениях каждого выпускника. Заместитель декана по учебной работе Марина Бородина поздравила факультет с первым выпуском бакалавров направления «Управления персоналом», обращаясь к маркетологам, напомнила, что их знания гораздо шире, чем сфера маркетинга, а ещё пригласила всех продолжить обучение в магистратуре.

Следующие церемонии пройдут 10 и 11 июля: свои дипломы получат выпускники направлений «Финансы и кредит», «Прикладная математика и информатика», «Бизнес-информатика», «Мировая экономика» и «Экономика нефтегазового бизнеса».