Учёные-экономисты в эфире телеканала «Рифей-Пермь» прокомментировали структуру потребительской корзины и стоимость изготовления металлических денег

11 Июля 2018 | 10:38

Екатерина Антинескул, заведующая кафедрой маркетинга, рассказала о потребительской корзине. В частности, о том, что её структура до 2021 года будет неизменной. Большую часть на сегодняшний день занимают продукты, оставшуюся – обувь, одежда, коммунальные услуги, расходы на транспорт и культурные мероприятия и прочее. А вот лекарственные препараты, медицинское обслуживание и образование в состав не входят. В завершение эксперт сравнила потребительскую корзину России и европейских стран. Сюжет доступен по ссылке.

Елена Гурова, старший преподаватель кафедры финансов, кредита и биржевого дела, прокомментировала гипотезу о том, что производство от 1 до 10 копеек в России убыточно и металлические деньги изымают из оборота. Сюжет можно посмотреть на канале Рифей-Пермь в YouTube.