В лагерь – с пользой: эконом продолжает «Уроки финансовой грамотности»

12 Июля 2018 | 08:56

10 июля в санаторно-оздоровительном лагере «Алмед» в Перми прошёл «Урок финансовой грамотности». Здесь собрались школьники из всех уголков края: Краснокамска, Кунгура, Добрянки, Перми (школ № 25, №7, «Мастерграда», лицея №2). Ребята, разделившись на 3 команды, освоили азы финансовой грамотности и закрепили полученные знания в интеллектуальном батле.

- Сегодня сложно представить успешного человека, который бы не обладал финансовой грамотностью,- считает автор образовательного продукта, сотрудник Маркетингового центра экономического факультета ПГНИУ Наталья Паздерина. – А возраст 15 лет – самое время задуматься о жизненном пути, целях на перспективу. За полтора часа интеллектуальных баталий ребята познакомились с экономом, ответили на вопрос «Что значит быть успешным?», определили признаки финансово грамотного человека в современном мире, пофантазировали на тему своего места в «квадранте денежного потока». А ещё решили сложный кейс о создании своего дела по мотивам публицистики Роберта Кийосаки.

По словам директора лагеря Надежды Поляковой, важно чтобы ребята во время школьных каникул в лагере смогли максимально раскрыть свой внутренний творческий потенциал, проявить лидерские амбиции и сформировать умение взаимодействовать в команде. Урок от эконома отлично вписался в эту концепцию.

Довольными остались и сами участники. К примеру, Леонид Шилоносов, ученик пермской школы №7, отметил: «Урок был очень ценен. В будущем хотелось бы не потеряться в финансовом мире, быть успешным представителем бизнес-сообщества».