Маркетинговый центр экономического факультета проводит опрос абитуриентов

31 Июля 2018 | 14:21

На протяжении месяца представитель эконома общался с ребятами, поступающими в Пермский университет. В течение 3 минут респонденты отвечали на ряд вопросов. Сегодня, когда приём заявлений на бюджетные места бакалавриата и специалитета завершён, делимся промежуточными результатами.

По результатам исследования, 46,7% опрошенных планируют поступать именно в Пермский университет, ещё 40,2% находятся в стадии принятия решения. При этом 81% из числа тех, кто определился с вузом, намерены идти учиться именно на экономический факультет. Самыми привлекательными направлениями подготовки абитуриенты эконома считают экономическую безопасность (48,5%), менеджмент (47%) и мировую экономику (43%). Большинство опрошенных (77,4%) узнали про ПГНИУ в школе (лицее, гимназии) или от родных и друзей.

- Во время опроса я встречал ребят, которые участвовали в профпробах эконома, - говорит сотрудник Маркетингового центра, студент 2 курса экономического факультета Илья Кассиров. – Многие были на Дне открытых дверей и именно тогда определились с выбором вуза и профессии. Кто-то запомнил нас по Кампус Фесту: одна девушка занимается в студии танца и выступала на сцене фестиваля. Знакомился с целыми династиями, например, семьей, в которой мама окончила эконом и мечтает, чтобы её сын учился на том же факультете.

Опрос продолжится в августе, когда будет проводиться зачисление на обучение по договору.