Направление «Прикладная математика и информатика» стало самым популярным у абитуриентов ПГНИУ

9 Августа 2018 | 11:55

В Пермском университете идёт второй этап зачисления в бакалавриат и специалитет на очную и очно-заочную формы обучения. Как сообщает пресс-служба ПГНИУ, абитуриенты 2018 года предпочли точные науки гуманитарным – в фаворитах прикладная математика и биология. Всего в классический университет на бюджетные места зачислят почти 2000 человек.

Больше всего заявлений выпускники школ и СПО подали на направление «Прикладная математика и информатика», которое есть на экономе и на мехмате, – 606 на бюджетные места. Студенты направления изучают искусственный интеллект, технологии разработки приложений для мобильных платформ, web-программирование, математическое моделирование, алгоритмы и компьютерную графику. Вторым по популярности стало направление «Биология» – 415 заявлений на бюджетные места. Третье место между собой разделили направления «Радиофизика» и «Юриспруденция» – свои заявления туда отдали 350 и 335 человек соответственно. Кстати, высоким конкурсом на бюджет (35,6 человека на место) отметился профиль «Экономика».

Материал полностью читайте на сайте ПГНИУ: http://www.psu.ru/news/pokolenie-z-vybiraet-programmirovanie-v-pgniu-zavershaetsya-priemnaya-kampaniya-2018.

Напомним, места для обучения в бакалавриате и специалитете эконома ещё есть! Приём заявлений на обучение по договорам продлится до 15 августа.