Студенты экономического факультета на лекции Леонида Морозова узнали, как стать успешными

7 Сентября 2018 | 15:28

5 сентября первый заместитель генерального директора ЗАО ИК «Финансовый Дом» Леонид Морозов провёл в ПГНИУ открытую лекцию «Как стать успешным: принципы, правила, риски. Алгоритм действий». Участие в ней приняли студенты направлений «Экономическая безопасность», «Таможенное дело», «Управление персоналом». Мероприятие было организовано кафедрой предпринимательства и экономической безопасности экономического факультета ПГНИУ.

Лектор рассказал, что в 30 лет стал заместителем председателя правительства Пермского края, учился в Сколково, стажировался в Шанхае и в Силиконовой долине, имеет за плечами 12 лет банковского стажа. Историей своего пути к успеху, советами и наблюдениями он поделился с будущими экономистами.

- Возраст 18-25 лет – самый конкурентоспособный для человека, - обратился к аудитории Леонид Морозов. - Именно сейчас вам нужно решить, кем вы хотите стать, в какой отрасли работать, с помощью каких преимуществ и навыков опережать коллег. У вас больше возможностей, чем было у моего поколения. Вы можете зарабатывать быстрее, ведь скорость оборачиваемости капитала с каждым годом растёт. Какие сферы я считаю перспективными? На сегодняшний день востребованы компетенции в сфере IT, цифровых и облачных технологий. Нужны кадры для цифровой экономики. Обратите внимание на сферу образования: люди всегда хотят получать новые знания, приобретать новые компетенции, а профессии меняются год от года.

- Я был впечатлён рассказом Леонида Юрьевича, - сказал после лекции Савелий Пирожков, студент 2 курса направления «Таможенное дело». - На первых минутах нас спросили: «Кого мы считаем успешным?» Оказалось, успешными можем быть мы все, главное – решить это для себя, поставить цель и идти к ней. А самым запоминающимся стал совет делать всё для своего будущего сейчас – пока мы молоды. Постараюсь им воспользоваться.