Команда эконома пробежала Пермский марафон

11 Сентября 2018 | 15:18

9 сентября команда экономического факультета вышла на старт Пермского международного марафона. В её состав вошли 18 человек – преподаватели, сотрудники, выпускники, студенты и аспиранты во главе с и.о. декана Михаилом Городиловым.

- Я впервые участвовала в Пермском марафоне, - говорит Анна Ясырева, ассистент кафедры маркетинга. – Пробежала 3 километра за 17 минут, в следующем году хочу попробовать свои силы в 10-ке. Эмоции остались самые положительные. Здорово бежать в команде своего любимого факультета! Очень приятно было видеть наши флаги и ребят в футболках «Я люблю эконом». Надеюсь, мы положили начало новой традиции.

Поддерживает коллегу выпускница кафедры информационных систем и математических методов в экономике Татьяна Давыдова. В Пермь из Москвы она приехала специально для того, чтобы присоединиться к факультету, и пробежала полумарафон. Ещё одной звёздочкой команды стал студент 2 курса направления «Экономическая безопасность» Пётр Богатченко, покоривший марафонскую дистанцию 42,195 км.

- Марафон дался мне тяжело, но результат получился ожидаемым, - поделился впечатлениями Пётр. – Пробежать его мечтал давно, сначала это казалось чем-то недостижимым. В 2017 году мечта превратилась в цель. Тогда же я поступил на экономический факультет. Начало моральной подготовки можно отсчитывать с этого момента, физической – с мая. В день марафона «порадовала» погода. Было холодно, шёл дождь – это добавило сложности забегу. Пришлось по ходу дистанции менять тактику. Рельеф трассы отличался от той, на которой я осуществлял подготовку – не было таких крутых уклонов. Хорошая организация всё компенсировала. Неожиданной стала атмосфера среди участников: незнакомцы поддерживали друг друга, болельщики других команд болели за абсолютно всех бегунов. Я не почувствовал духа соперничества, все были объединены общей радостью. Готовились к забегу командой, обсуждали его вместе с участниками, болельщиками и деканом. Общались неформально, по-товарищески, что произвело на меня приятое впечатление. Получилось так, что на старте я стоял в шаге от губернатора Пермского края, который тоже связан с нашим факультетом. Сразу после забега стал проверять социальные сети – хотел удостовериться в том, что все достигли финиша и всё в порядке, потому что сам после пересечения финишной черты около часа сильно недомогал. Горжусь нашей командой! Все молодцы, успешно справились с задачей. Здорово, что многие знакомые и родные искренне за меня радовались. Получил поздравления от факультета, от однокурсников и даже от абсолютно незнакомых студентов. Всем благодарен за тёплые слова поддержки! Я рад, что учусь на экономе и смог отстоять его честь!

На протяжении всего марафона спортсменов эконома поддерживали болельщики.

- Мне очень понравилась атмосфера марафона, - говорит Мария Путилова, студентка 1 курса направления «Торговое дело». – Мы пришли вместе с однокурсницей, а с остальными ребятами познакомились уже на месте. Было приятно увидеть наших преподавателей в новом амплуа и вне стен университета, почувствовать сопричастность к большой команде. Хотелось поддержать каждого, кто, несмотря на плохую погоду, вышел на старт.

Официальные результаты второго по счёту Пермского марафона появятся на сайте https://permmarathon.ru/ не позднее 15 сентября 2018 года. Но часы и минуты в протоколе – не главное. По словам самих участников, команда доказала, что может достигать любых целей и не бояться препятствий. Поздравляем каждого спортсмена и благодарим болельщиков!