Успевай! До 24 сентября в Пермском университете ведётся набор на Президентскую программу

12 Сентября 2018 | 13:03

Объявлен конкурсный набор специалистов для обучения по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентской программе). Срок подачи заявок – до 24 сентября 2018 года, квота Пермского университета – 20 человек.

Претенденты должны соответствовать ряду требований:

– возраст до 40 лет (предпочтительно);

– любое высшее образование;

– опыт работы на управленческих должностях;

– участие в реализации проекта развития организации;

– заполнение анкеты в системе Modeus - http://modeus.pprog.ru.

Собеседование при поступлении:

– профессиональное;

– иностранный язык.

Программа профессиональной переподготовки включает в себя 550 часов, в том числе 180 часов иностранного языка. Обучение в ПГНИУ будет проводиться по пятницам и субботам, продолжительность – 9 месяцев. После получения диплома дополнительного образования слушатели получат возможность пройти зарубежную стажировку (за счёт стран-доноров). Стажировки чаще всего проходят в Германии и Японии. Оплата обучения проводится за счёт федерального бюджета (1/3), краевого бюджета (1/3) и направляющего предприятия (1/3). Полную информацию о Президентской программе можно найти на сайте www.pprog.ru.

Набор осуществляет региональная комиссия, контакты для связи: Наталия Петровна Политова – тел.: 8 950 444 11 12, e-mail: nppolitova@szn.permkrai.ru. Контакт в ПГНИУ: Людмила Петровна Киченко – тел.: 239-62-68, e-mail: kichenko@econ.psu.ru.

Напомним, Президентская программа существует уже 20 лет. В прошлом учебном году в Пермском университете её слушателями стали 22 человека. Все они успешно прошли финальное онлайн-тестирование и защитили проекты перед Государственной аттестационной комиссией.