8 сентября первокурсники эконома присоединились к Параду российского студенчества

13 Сентября 2018 | 14:43

В программе мероприятия – тематические игры, творческие номера студенческих коллективов города, поздравления представителей власти и учебных заведений, клятва первокурсника и традиционный телемост с Москвой.

- Экономический факультет представляли студенты 1 курса всех направлений и специальностей, - рассказывает руководитель проекта «Студенческий мир» Галина Модорская. - Кураторами ребят стали доцент кафедры предпринимательства и экономической безопасности, к.э.н. Светлана Шипицына и доцент той же кафедры, к.ю.н. Жанна Эстерлейн, а также Алёна Шарафеева, заведующая учебно-методическим кабинетом, ассистент кафедры менеджмента. Всем понравилась организация Парада. На построении каждая колонна что-то символизировала – успех, знания, дружбу, нашим символом было сердце – любовь. Во время шествия мы останавливались, танцевали и пели, знакомились и общались. Всё это вдохновляло и создавало атмосферу праздника. Бываю на Параде ежегодно, думаю, он помогает вчерашним абитуриентам осознать, как много первокурсников в стране, насколько важен каждый из них, что их замечают и поддерживают.

Одним из ведущих праздника стал студент 3 курса специальности «Экономическая безопасность» Александр Махнёв.

- Моей задачей было создавать хорошее настроение на протяжении часа на пути к главной сцене, - рассказал Александр. - На каждой остановке мы пели песни и устраивали танцевальный флешмоб. Приятно было вести колонну, в которой шёл экономический факультет!

Всего в Перми в Параде российского студенчества приняли участие более 2,5 тысячи первокурсников вузов и ссузов.