Студенты эконома-участники проекта «Волонтёры финансового просвещения» побывали на встрече с сотрудниками Банка России

14 Сентября 2018 | 14:03

Напомним, экономический факультет ПГНИУ начал сотрудничество с пермским отделением Уральского ГУ Банка России в сфере финансового просвещения. Уже прошёл конкурсный набор студентов, которые сформируют штат волонтёров. Ребята пройдут обучение и стажировку у специалистов Банка России, а после смогут проводить просветительские мероприятия в школах.

13 сентября на территории банка состоялась первая рабочая встреча. Участие в ней приняли будущие волонтёры, куратор проекта со стороны эконома, руководитель Маркетингового центра Ольга Максютенко и специалисты банка. Ребята узнали, какими информационными ресурсами и нормативными документами должны руководствоваться волонтёры, какие направления финансового просвещения наиболее актуальны на сегодняшний день, прошли финансовый квест, договорились о ближайших совместных мероприятиях и заглянули в банковский музей.

- Мы хотим поделиться с вами актуальными финансовыми знаниями, помочь сформировать навыки публичного выступления и сделать вас универсальными волонтёрами финансового просвещения, - рассказала главный экономист экономического отдела Оксана Секлецова. - Тогда вы сможете выходить в детские сады или школы, помогать разобраться в финансовых вопросах пенсионерам или вашим коллегам с других факультетов. Мы надеемся, что станем партнёрами и через некоторое время внесём вас в реестр лучших.