В 2018-2019 учебном году в школах Перми и Пермского края продолжатся Уроки финансовой грамотности

18 Сентября 2018 | 10:50

- Все модули проекта составлены с учётом школьных программ по экономике и обществознанию. Цель – формирование у учащихся школ финансовой культуры, оптимального финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Проект прошёл апробацию в летние месяцы в школьных лагерях Прикамья и охватил более 150 ребят, - говорит куратор проекта, доцент экономического факультета ПГНИУ Галина Модорская.

15 сентября представители эконома приняли участие в профориентационном мероприятии добрянской школы №2 «Будущее выбираем вместе!» Событие охватило не только учеников, учителей, но и их родителей. Разработчик Уроков Наталья Паздерина провела мастер-класс, в рамках которого участники познакомились с признаками финансово-грамотного человека и закрепили полученные знания в экономическом кейс-батле. Всего в экономической секции приняли участие более 20 школьников 8 и 11 классов и их родители.

По словам начальника управления образования Добрянки Елены Кривенко, важно сформировать у старшеклассников полную картину современных профессий. А экономические специальности особенно актуальны для выпускников.

Новость подготовлена Натальей Паздериной