В ПГНИУ прошёл экономический диктант

8 Октября 2018 | 12:39

4 октября экономический факультет Пермского университета стал одной из региональных площадок для проведения Всероссийского экономического диктанта. Акция организована Вольным экономическим обществом России.

В ПГНИУ диктант писали студенты университета, колледжа профессионального образования и преподаватели. Всего более 70 человек. Студенты 3 курса очного отделения направления «Финансы и кредит» участвовали в мероприятии практически в полном составе. Ребят привело желание оценить свои знания, понимать экономические механизмы в стране, заинтересовали проблемные вопросы диктанта.Участники отвечали на вопросы по истории экономики и экономических учений, экономической теории, налогообложению, мировой экономике и финансам.

- Каждый вопрос заставлял думать, рассуждать, - говорит куратора диктанта в ПГНИУ, руководитель проекта «Студенческий мир», к.э.н., доцент экономического факультета Галина Модорская. - Благодарим Вольное экономическое общество за предоставленную возможность обратить внимание на интересные экономические задания, некоторые из них были дискуссионного порядка, например, «Чем обеспечен российский рубль?», «О каком классе писал Адам Смит, когда говорил, что этот класс заинтересован в том, чтобы вводить общество в заблуждение?». Признательны всем участникам, организаторам региональной площадки, преподавателям нашего факультета Ирине Шишкиной и Екатерине Носковой, активно подключившимся к проведению диктанта, и преподавателю колледжа Евгении Субботиной.