Студент эконома Александр Платунов сыграет в новом сезоне Единой Лиги ВТБ за баскетбольный клуб «Парма»

9 Октября 2018 | 11:37

Сезон 2018-2019 для «Пармы» откроется 10 октября матчем против латвийского клуба «ВЭФ». 14 октября пермяки сразятся с красноярским «Енисеем», а 22 октября дома примут московские «Химки».

Александр Платунов – студент 4 курса направления «Экономика нефтегазового бизнеса» – играет в «Парме» уже 3 года. Сейчас на позиции разыгрывающего. До этого выступал за молодёжный состав клуба, защищал честь ПГНИУ в команде «Универ».

Баскетболом Саша занимается с 7 лет. Говорит, в спорт пришёл вслед за старшим братом, но так увлёкся игрой, что стал уделять ей всё своё время, и постепенно вышел на профессиональный уровень.

- Баскетбол для меня – это работа, часть жизни и огромное удовольствие, - говорит Александр. – Своими достижениями считаю бронзу на Кубке России в сезоне 2016-2017, поездку на всемирную летнюю универсиаду в Тайбэе в составе студенческой сборной страны. Цели на будущее – играть на высоком уровне, попасть в состав национальной сборной. Надеюсь, главные победы ещё впереди!

Ещё одна большая цель Саши – окончить вуз и получить диплом. На эконом поступил осознанно. Даже несмотря на то, что семья – родители и брат – окончили юридический. Будущий экономист считает, что его профиль даёт более востребованные знания – те, что пригодятся в жизни, кем бы он ни работал. Из-за тренировок и частых разъездов Александр учится по индивидуальному плану, но готов приложить все усилия, чтобы достичь нужного результата.

Приходите 22 октября поболеть за «Парму»!