Руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем Сергей Ивлиев выступил на конференции по блокчейну в Стамбуле

10 Октября 2018 | 14:12

«Blockchain Fest Istanbul» проходил на территории университета Kadir Has 18-19 сентября. Темами стали блокчейн и блокчейн-платформы, юридические аспекты и сферы применения технологии блокчейн, смарт-контракты, криптоактивы. Помимо рассмотрение теоретических вопросов, участники конференции разобрали множество практических кейсов.

- Приятно порадовало, что в Стамбуле очень живое блокчейн-комьюнити, - говорит Сергей Ивлиев, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ, сооснователь компании Lykke, - в конференции приняли участие более 400 человек как из бизнеса, так и из научных кругов. Панельная дискуссия, в которой я участвовал, была посвящена текущему состоянию и перспективам развития рынков цифровых активов. Мы сошлись во мнении, что рынок находится в начальной стадии, но, судя по активности проектов, это очень похоже на эпоху зарождения интернета.

Посмотреть запись панельной дискуссии, в которой участвовал Сергей, можно по ссылке.