Эконом принял участие в серии мероприятий в пермской школе №22

10 Октября 2018 | 16:53

Всего за сентябрь и начало октября в совместных мероприятиях экономического факультета и школы №22 приняли участие более 300 учеников, родителей и учителей.

Сначала и.о. декана экономического факультета Михаил Городилов и заместитель декана по маркетингу Ольга Тимофеева побывали на встречах с родителями старшеклассников. Темой выступлений представителей эконома стали «Мировые тренды экономики». Участники с интересом вступили в дискуссию, а после попросили гостей поделиться этой же информацией со школьниками.

3 и 4 октября лекцию о мировых экономических трендах Ольга Тимофеева прочитала для ребят из 9 и 11 классов. Общение с аудиторией проходило в формате «вопрос-ответ», а самой актуальной темой стали профессии будущего.

Следующей эстафету в «марафоне» эконома приняла руководитель Маркетингового центра Ольга Максютенко. Она провела для старшеклассников экономические профпробы. Ребята самостоятельно изучили информацию о профессиях, которые можно получить на экономическом факультета, а затем примерили на себя роли аудитора, маркетолога, менеджера и главного бухгалтера.

Планы дальнейшего сотрудничества представители факультета обсудили на встречах с учителями школы. К примеру, уже 14 октября эконом пригласил потенциальных абитуриентов на День открытых дверей Пермского университета. А 17 октября – на финансовый квест, который проведут студенты-участники проекта «Волонтёры финансового просвещения».

Экономический факультет выражает благодарность за плодотворную работу всему коллективу школы во главе с директором школы №22 Аллой Червонных, особую благодарность эконом адресует заместителю директора Юлии Каринкиной.