Волонтёры, финансовый квест, Дедморозим: эконом принял участие в Дне открытых дверей ПГНИУ

19 Октября 2018 | 13:40

В воскресенье, 14 октября, в Пермском университете прошёл День открытых дверей. Эконом подготовил насыщенную программу.

По традиции большим спросом пользовался стенд факультета, к нему подходили и сегодняшние школьники – ученики 9, 10, 11 классов, и их родители. Вопросы – самые разные: от профессий, которые предлагает эконом и экзаменов, которые нужно сдать для поступления, до стоимости обучения и структуры учебного плана конкретного направления. Всего преподаватели экономического факультета провели более 200 консультаций.

В большом зале Студенческого дворца культуры прошла презентация образовательных программ эконома. Заместитель декана по маркетингу Ольга Тимофеева рассказала школьникам, родителям и учителям об особенностях факультета, его традициях и выпускниках. Кстати, выпускники и сами подключились к разговору. С гостями пообщались сотрудник инновационной компании Macroscop Игорь Сумин (окончил кафедру финансов и кредита) и сотрудник Центробанка Иван Ощепков (окончил кафедру информационных систем и математических методов в экономике). Разговор проходил в формате «вопрос-ответ», а после официальной части заведующие кафедрами провели для будущих студентов отдельные встречи.

Особую роль для эконома в нынешнем Дне открытых дверей сыграли волонтёры. Команда направления Guide Студенческого бизнес-клуба устроила более 10 экскурсий по кампусу для ребят из разных школ Перми и края, более 10 раз сыграла с участниками в экономическую мафию, крестики-нолики, провела финансовый квест, разработанный пермским отделением Центрального банка России. Всего в команду вошли более 30 студентов.

Финансовый квест был организован в рамках совместного проекта эконома и Центрального банка России «Волонтёры финансового просвещения». Участие в нём приняли 5 команд из разных школ региона. Куратор волонтёров, студент 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Пётр Богатченко, отмечает хороший уровень знаний и качественную работу всей команды.

- Волонтёры финансового просвещения провели большую работу по разработке квеста, приглашению школьников и учителей на мероприятие, - отмечает Ольга Максютенко, руководитель Маркетингового центра. Сотрудничество с Центробанком открывает широкие возможности для студентов, они могут попробовать себя в качестве проводников в мир финансов. Горжусь нашими ребятами!

Особенными гостями дня стали подопечные фонда «Дедморозим». Для ребят была подготовлена специальная программа.

- Мне показалось, что для наших новых знакомых – счастье побывать в университете, поиграть в игры, пообщаться. А мы, студенты экономического факультета, тоже счастливы! Познакомиться, стать частью доброго события, подарить людям свою энергию и радость. Договорились, что будем общаться дальше и дружить, - поделилась Елизавета Санникова, студентка 1 курса экономического факультета.

Благодарим всех участников! А абитуриентов ждём летом во время приёмной кампании.