Ученики пермской гимназии №7 совершили образовательную экспедицию на экономический факультет

22 Октября 2018 | 15:16

Напомним, в ПГНИУ ежегодно реализуется проект «Образовательная экспедиция». Сначала его участники – ученики 8-х классов – проходят профориентационное тестирование, а после направляются на разные площадки университета (факультеты и другие подразделения) в соответствии с результатами теста. Ребята, у которых проявилась склонность к экономическим профессиям, посетили экономический факультет ПГНИУ.

- 9 октября мы приняли 19 учеников гимназии №7 и рассказали им об исследовательской деятельности, в частности о структуре исследования, - говорит Ольга Максютенко, руководитель Маркетингового центра. – Ольга Тимофеева, заместитель декана по маркетингу, сделала акцент на проекте как форме исследования, познакомила ребят с молодёжным проектом «Поколение Z выбирает», который сейчас реализуется в Перми. После теоретической части гимназисты разбились на команды, выбрали и обсудили темы работ, составили карты исследований. Темы были самыми разными, к примеру «Создание условий для комфортного досуга в местном парке» или «Парк Горького как пермский бренд». На следующий день команды презентовали и защитили свои работы. Благодарим Центр профориентации Пермского университета за организацию мероприятия!