Представители эконома приняли участие в мастер-классе Гарретта Джонстона

2 Ноября 2018 | 14:19

25 октября в Большом зале филармонии в Перми прошёл мастер-класс Гарретта Джонстона "Гудбай, маркетинг. Здравствуй, стратегический маркетинг".

Гарретт Джонстон – CEO Macroscope Сonsulting, ведущий мировой эксперт в области коммерческих и маркетинговых стратегий более чем с 20-летним стажем, консультант start-up компаний, эксперт по сложным экономическим рынкам Запада и по рынкам новых развивающихся регионов. Мероприятие посетили студенты и преподаватели кафедры маркетинга ПГНИУ, а также несколько выпускников и сотрудников экономического факультета.

- В 2020-2025 годах произойдет трансформация мировой экономики. Тогда не только собственники бизнеса, но и каждый человек столкнутся с новыми тенденциями и новым маркетингом, ведь каждому нужно будет продавать свою экспертность и свои компетенции. Аудитория мастер-класса – владельцы бизнеса, стартаперы, финансовые и коммерческие директора, руководители и специалисты отделов маркетинга и продаж, он интересен всем, - отметила организатор мероприятия Алла Пяткина.

- У спикера хорошее чувство юмора, а информацию он подавал простым и понятным языком. Больше всего запомнилось сравнение иностранного и русского бизнеса – «Амазона» и «Пятёрочки», - делится впечатлениями студент 4 курса Дмитрий Тюрин.

- Было очень интересно послушать Гарретта Джонстона, действительно, маркетинг – это не только реклама и продвижение. Маркетинг подразумевает все действия, предпринимаемые для того, чтобы восхищать клиента. И здесь на первом месте продукт. Гарретт Джонстон рассказал, как работает стратегический маркетинг в зарубежных странах и дал советы, как его применять российским компаниям. И конечно, стоит подумать и правильно ответить на многократно заданный спикером вопрос «В чём ваш бизнес?», - поделилась впечатлением Наталья Жикина, сотрудник кафедры маркетинга ПГНИУ.

Среди участников мастер-класса Гарретта Джонстона были также "замечены" доцент кафедры менеджмента Ольга Тютык, заместитель декана по маркетингу Ольга Тимофеева и выпускницы экономического факультета, представительницы малого бизнеса Елена Попова и Наталья Комарова. Все они очень высоко оценили уровень организации мероприятия и отметили безусловную пользу для себя и для студентов от общения с прославленным ирландским экспертом.

В материале использованы фото участников мастер-класса и с сайта https://bmb-expert.ru/