Вернулись с победой! Преподаватели и студенты эконома побывали на конференции ЭКОПРОМ-2018

3 Ноября 2018 | 17:01

XVI Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Цифровая экономика промышленности и сферы услуг: состояние и тенденции развития (ЭКОПРОМ-2018) прошла 25-26 октября 2018 года в Санкт- Петербургском политехническом университете Петра Великого. Специалисты из разных городов России и ближнего зарубежья обсуждали, что такое новая экономическая реальность и как она влияет на развитие современных производств.

В работе конференции приняли участие представители кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории к.э.н., доцент Галина Кутергина и старший преподаватель Вероника Федосеева, а также студенты 4 курса экономического факультета направления «Нефтегазовый бизнес» Анна Радевич и Анастасия Байдина.

Вероника Федосеева представила доклад на тему «Региональные банки как элемент инновационной инфраструктуры регионов России и их роль в развитии цифровой экономики». Участники конференции выслушали его с большим интересом. Кроме того, в рамках конференции был проведён конкурс студенческих научных работ имени В.В. Новожилова. Анна Радевич и Анастасия Байдина (научный руководитель – Галина Кутергина) стали дипломантами конкурса. Анне Радевич был вручён диплом 2 степени за проектную работу «Подходы к оценке динамики показателей текущего инвестиционного цикла в условиях цифровизации промышленности (на примере нефтедобывающей промышленности Пермского края)». Анастасии Байдиной – диплом 3 степени за работу «Проблемы и механизмы использования современных информационных технологий для взаимодействия органов местного самоуправления с населением в решении вопросов местного значения (на примере Оханского муниципального района Пермского края)».

Дипломы победителям вручил Александр Бабкин – научный руководитель НИЛ «Цифровая экономика промышленности», заместитель начальника Управления научно-организационной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, профессор Высшей инженерно-экономической школы, д.э.н., профессор. Организаторы предоставили победителям конкурса право опубликовать результаты своих исследований совместно с научным руководителем в журнале ВАК «Научно-технические ведомости СПбГПУ. Серия Экономика».

Отметим, что помощь в подготовке поездки преподавателей и студентов эконома на конференцию оказал проект «Студенческий мир».