В ноябре на экономе стартует всероссийская олимпиада для студентов специальности «Таможенное дело»

6 Ноября 2018 | 15:56

14 и 16 ноября на экономическом факультете ПГНИУ впервые пройдёт внутривузовский этап всероссийской олимпиады для студентов специальности «Таможенное дело».

Олимпиада состоит из 3 этапов: внутривузовского, регионального и всероссийского. Первыми свое участие в олимпиаде подтвердили пятикурсники кафедры предпринимательства и экономической безопасности. Планируется, что региональный этап, в котором примут участие вузы Приволжского федерального округа, также пройдёт на базе Пермского университета.

- Проведение олимпиады на нашей площадке, безусловно, будет способствовать популяризации специальности «Таможенное дело», проверит и закрепит знания и навыки студентов, повысит интерес ребят к выбранной ими профессии. Надеюсь, мероприятие станет доброй традицией, - отметила Марина Руденко, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности экономического факультета ПГНИУ.