Для участников краевой конференции по цифровой экономике эконом подготовил практикум «Цифровая экономика для учителей»

7 Ноября 2018 | 09:05

7-8 ноября в ПГНИУ проходит краевая конференция «Цифровизация экономики и общества: вызов для системы образования». Участие в ней принимают директора краевых школ, учителя по физике, математике и информатике, руководители учреждений среднего профессионального образования и представители высшего образования. Программа включает в себя пленарное заседание, секции и симпозиум, мастер-классы и презентации цифровых образовательных ресурсов. Вот темы некоторых выступлений: «Цифровые технологии в образовании», «Цифровизация образования в Пермском крае: состояние и перспективы развития», «Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий», «Образовательные проекты Яндекса в эпоху цифровизации».

Татьяна Миролюбова, профессор, завкафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории экономического факультета выступает модератором круглого стола «ITуниверситет - инструмент преодоления дефицита кадров для цифровой экономики», в котором участвуют как руководители образовательных организаций Пермского края, так и работодатели в сфере IT. А ряд преподавателей эконома принимают участие в пленарном заседании и работе многочисленных секций.

Экономический факультет предлагает преподавателям-участникам конференции продолжить общение на практикуме «Цифровая экономика для учителей». В программе – лайфхаки от практиков Лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем, интерактивные профпробы для поколения Z, воркшопы по цифровой экономике, цифровые квизы (интеллектуальные игры) для учителей.

Участие в практикуме бесплатное, все учителя получат дипломы и методические материалы. Старт – 20 ноября 2018 года. Записаться и задать вопросы можно в Маркетинговом центре по телефону: (342) 234 30 73 или по электронной почте mc.econom@gmail.com.