Волонтёры финансового просвещения провели квест для школьников

7 Ноября 2018 | 18:19

17 октября студенты экономического факультета, участвующие в проекте «Волонтёры финансового просвещения», провели финансовый квест для учеников школы №22 и Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса А.В. Суворова. Квест был разработан пермским отделением Центрального банка России. Участники разделились на 4 команды и прошли по нескольким станциям, где им, к примеру, нужно было строить финансовую скульптуру или отвечать на вопросы финансовой версии игры «Что? Где? Когда?». По словам куратора волонтёров, студента 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Петра Богатченко, квест прошло около 40 человек. И волонтёры, и гости остались довольны встречей, обменялись контактами и продолжают общаться до сих пор.

- Участники оказались эрудированными и активными, все успешно справились с заданиями, - говорит студентка 1 курса экономического факультета Полина Жуланова. – Благодаря дружеской и неформальной обстановке проводить квест было нетрудно, я смогла справить со своими страхами. Благодарна проекту «Волонтёры финансового просвещения» и Студенческому бизнес клубу за возможность развивать коммуникативные качества и получать новые знания.

Уже на следующий день, 18 октября, студенты-волонтёры Пётр Богатченко, Кирилл Гилёв и Ян Городецкий вместе с представителями пермского отделения Центрального банка России отправились в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Закамск. Участие в квесте приняли более 30 воспитанников Центра.

- Ребята с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания, мне показалось, сложным для них был только финансовый батл, где нужно было называть валюту разных стран, - делится впечатлениями студент 1 курса экономического факультета Кирилл Гилёв. - Было много эмоций, я доволен результатом. Думаю, мы выполнили свою задачу – дать детям полезные знания и мотивировать их развиваться в финансовой сфере.

Напомним, проект «Волонтёры финансового просвещения» реализуется экономическим факультетом ПГНИУ совместно с пермским отделением Уральского ГУ Банка России с сентября 2018 года. Специалисты Банка проводят для волонтёров обучение, а после ребята транслируют финансовые знания школьникам, дошколятам или пенсионерам. На сегодняшний день в просветительской миссии участвуют 45 студентов эконома разных курсов и направлений. Со стороны факультета проектом руководит начальник Маркетингового центра Ольга Максютенко.