Профпробы, экономическая мафия, карьерный экспресс: эконом провёл серию мероприятий для учеников пермских школ

8 Ноября 2018 | 13:10
2 ноября школьники Перми буквально атаковали экономический факультет.

Студенты-участники проекта «Волонтёры финансового просвещения» выезжали в лагерь «Салют». В этот раз волонтеры провели новую игру «С финансами на ТЫ». Игра была проведена в рамках сотрудничества экономического факультета ПГНИУ и Центрального банка России.

Для учеников лицея № 4 волонтеры направления «Гид» Студенческого бизнес-клуба провели профориентационную игру «Экономическая мафия».

В этот же день в Пермском университете прошло традиционное профориентационное мероприятие «Карьерный экспресс». Его участниками стали ученики 9-11 классов и учителя пермских школ. Сначала ребята разделились по направлениям, экономико-юридическое направление было рекомендовано 70 ребятам из 15 учебных заведений. Как рассказал аналитик Маркетингового центра Илья Кассиров, станция эконома состояла из 2 этапов. Первый – игра «Открой эконом», где ребята должны были правильно соотнести термины и определения, связанные с экономикой или факультетом. Второе – экономическая викторина.

Кстати, днём ранее на экономическом факультете побывали ученики Гамовской школы. Они прошли профпробы Smart School, автором которых является заместитель декана по маркетингу, бизнес-тренер Ольга Тимофеева.