Прикладная экономика, цифровая эра: учёные-финансисты приняли участие в открытых лекциях и научных конференциях

9 Ноября 2018 | 10:00

Осень 2018 года дала старт многочисленным научным мероприятиям и толчок – развитию актуальных проблем, новых идей. В Пермском университете и других вузах состоялись конференции всероссийского и международного масштаба, лекции известных учёных. Преподаватели кафедры финансов ПГНИУ окунулись в водоворот научной жизни. 8 сентября практически в полном составе вместе с другими представителями эконома посетили лекцию Александра Аузана на тему «Экономика и культура: сможет ли Россия выбраться из колеи?», 20 сентября – Уральский форум цифровой экономики.

21-22 сентября учёные кафедры финансов (Маргарита МолчановаОльга ГолеваЕлена Гурова) приняли участие в конференции международного уровня по прикладной экономике (iCare) на площадке НИУ ВШЭ-Пермь. Рабочим языком конференции был английский. Среди слушателей и докладчиков – представители России, Великобритании, Италии, США и других стран.

28 сентября – 28-я научно-практическая конференция с международным участием «Развитие учётно-аналитической и контрольной системы в условиях глобализации экономических процессов» (участники – Маргарита Молчанова, Ольга Голева и другие). Темы – о наболевшем, те, что в последнее время обсуждаются во всем мире: цифровая экономика, прикладная экономика. Вопросы – проблемные, в том числе в сфере применения финансовых решений и разработок.

Обсуждение по итогам научных мероприятий было продолжено на кафедре, дав толчок написанию ряда новых научных публикаций.

Новость подготовлена Еленой Гуровой, старшим преподавателем кафедры финансов, кредита и биржевого дела, к.филол.н.