Команда эконома вошла в число победителей IV Международного конкурса преподавателей вузов University teacher-2018

19 Ноября 2018 | 17:31

Участие в ежегодном международном профессиональном конкурсе приняли преподаватели 218 вузов из 9 стран мира. Итоги были подведены в конце октября нынешнего года в Москве. Команда представителей эконома заняла 1 место по направлению «Экономические науки» в номинации «Организационно-коммуникативные компетенции». В составе команды Ольга Тютык, доцент кафедры менеджмента, к.э.н., Ольга Тимофеева, заместитель декана по маркетингу, а также Наталия Мальцева, выпускница магистратуры экономического факультета.

Коллектив представил на суд жюри модель сотрудничества университетского факультета и предприятия на примере экономического факультета ПГНИУ и филиала ООО «Нестле Россия» в Перми. Пермский университет и компания «Нестле» подписали соглашение о сотрудничестве в январе 2017 года. Взаимодействие ведётся в нескольких областях: образовательной, исследовательской, информационной. В числе реализованных задач - кейс-чемпионат «Переполох на конфетной фабрике», в котором приняли участие 14 команд; практики и стажировки бакалавров и магистров, в том числе с последующим трудоустройством; обмен опытом в бизнес-кругах на уровне Пермской торгово-промышленной палаты.

Одним из ярких совместных мероприятий стал "Бизнес-завтрак на экономе", участниками которого стали директор филиала ООО «Нестле Россия» в Перми Филипп Ференбах, заведующая кафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории, д.э.н., профессор Татьяна Миролюбова и лучшие студенты и преподаватели факультета. Темой разговора стали особенности ведения европейского бизнеса в России и менталитет россиян в международной деловой среде. Помимо прочего, компания «Нестле» выступила спонсором мероприятия «Лидер года», ежегодно проводимого экономическим факультетом.

Сотрудничество экономического факультета с компанией «Нестле» вышло далеко за пределы академических рамок, - говорит Ольга Тютык. Так, Филипп Ференбах проводил открытую лекцию по лидерству для студентов, а руководитель отдела образовательных программ ООО «Нестле Россия» Александра Макеева принимала участие в научно-практической конференции педагогов, организованной нашим факультетом при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Кроме того, выпускники магистратуры экономического факультета получили возможность трудоустроиться на предприятие по итогам прохождения цикла «практика – стажировка». Гордимся тем, что проект, отражающий многогранное сотрудничество экономического факультета и международной компании "Нестле", получил столь высокую оценку на международном конкурсе!

Кстати, 2 место в направлении «Экономические науки», номинация – «Проектно-методические компетенции», ступень – «Старшие преподаватели» заняла Вероника Федосеева, старший преподаватель кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории. Жюри отметило эксперта за разработку «Экономика предприятия (организации): учебное пособие».

Фото с кейс-чемпионата «Переполох на конфетной фабрике»