В фокусе управления: завкафедрой финансов Маргарита Молчанова приняла участие в IV форуме академического фандрайзинга

23 Ноября 2018 | 10:02

16 ноября в Уральском федеральном университете им. первого президента России Б.Н. Ельцина состоялся IV форум академического фандрайзинга. Заведующая кафедрой финансов, кредита и биржевого дела экономического факультета ПГНИУ Маргарита Молчанова приняла активное участие в обсуждении практик привлечения внебюджетного финансирования для развития науки, образования, университетов.

По словам Маргариты Молчановой, на мероприятии обсуждались перспективные модели нового университета. Особое внимание было уделено вопросам правильного оценивания эффективности реализуемых стратегических проектов региональной и муниципальной властью, бизнес-партнёрами, формированию понимания целей и ожиданий как органов власти, так и бизнес-партнёров. В рамках дискуссии были рассмотрены успешные и неуспешные кейсы взаимодействия органов власти и бизнеса с образованием, обсуждалась успешная практика работы с информационными партнёрами, создание информационных поводов и информационных кампаний.