В Пермском университете пройдёт конференция «Развитие менеджмента в Индустрии 4.0»

26 Ноября 2018 | 11:42

29 ноября в Пермском университете пройдёт конференция «Развитие менеджмента в Индустрии 4.0: переход к киберфизическим организациям и формирование их систем управления». Кафедра менеджмента экономического факультета организует мероприятие уже в 11-й раз.

Суть конференции раскрывают слова главы Сбербанка Германа Грефа, сказанные им после посещения Кремниевой долины в 2016 году: «Как ни парадоксально, я хочу сказать только о двух самых главных выводах, которые я вынес. Первый: на самом деле, нет никакой конкуренции товаров, продуктов или услуг. Есть конкуренция моделей управления. И это главный вывод. Ни одна крупная компания не имеет шансов выжить в случае, если она не трансформирует свою модель управления».

По мнению организаторов конференции, особое внимание к модели управления как организаций, так и территорий обуславливается, по крайней мере, двумя ключевыми причинами. Во-первых, модель управления должна быть адекватной технологической основе организации и территории, то есть у организаций и территорий Индустрии 4.0 должна быть соответствующая этим технологиям система менеджмента. Во-вторых, модель управления является основой трансформации организаций и территорий, то есть именно менеджмент организации и территории ответственен за переход к цифровым и виртуальным организациям, киберфизическим организациям и «умным территориям». Эти и другие вопросы, связанные с вхождением пермских компаний, муниципалитетов и всего Пермского края в Индустрию 4.0, будут обсуждаться во время конференции.

На конференции выступят представители бизнеса и власти, учёные Пермского края. Подробная информация о спикерах представлена в программе конференции, а также группах конференции в социальных сетях:

В 2018 году соорганизаторами конференции выступили:

· Экономический факультет ПГНИУ

· Пермский государственный национальный исследовательский университет

· Институт экономики УРО РАН (Пермский филиал)

· Группа компаний «ИВС»

· ИТ-Консорциум Пермского края

· РБК-Пермь

· Коммерсант-Прикамье

Приглашаем всех, кому интересны темы конференции, присоединиться к мероприятию. Программу можно посмотреть здесь. По вопросам участия обращайтесь на кафедру менеджмента экономического факультета ПГНИУ по телефону 8 (342) 2 396 593.