Экономический факультет ПГНИУ проводит Финансовый форум. Регистрация продолжается!

28 Ноября 2018 | 13:27

6 декабря экономический факультет ПГНИУ совместно с НП «Клуб финансистов Пермского края» проводит Финансовый форум, который будет состоять из двух частей: налоговой и финансовой. В первой части эксперты расскажут о тенденциях изменения налогового законодательства и правоприменительной практики. Вторая часть будет посвящена тенденциям и прогнозам развития финансовых рынков, влияющих на стабильность бизнеса.

- Актуальный для выпускников и учёных экономического факультета симбиоз науки и практики ярко наблюдается на примере работы нашей кафедры с ведущими практиками Пермского края. Мы неоднократно проводили конференции, посвящённые проблемам современного финансового рынка, в 2016 году в рамках конференции представители Клуба финансистов и учёные кафедры предоставили прогнозы развития отечественной экономики, обсудили качество исходных данных для прогнозов, состояние экономики, и драйверы экономического роста, - говорит заведующая кафедрой финансов, кредита и биржевого дела Маргарита Молчанова.

- Ежегодно на разных экспертных площадках мы даём прогнозы и тренды развития налоговой практики, что особенно актуально для бизнеса в целях планирования своих налоговых обязательств, а также снижения уровня налогового риска до приемлемого, - комментирует событие Михаил Городилов, и.о. декана экономического факультета.

Примечательно, что в работе форума примут участие не только ведущие специалисты Прикамья, но и эксперт, партнёр Deloitte Антон Зыков. Он знаком пермской аудитории по предыдущим форумам своими яркими выступлениями в заявленной тематике. Модератором мероприятия станет председатель НП «Клуб финансистов Пермского края» Марк Усманов.

Спикеры форума – ведущие практики и эксперты Пермского края: генеральный директор компании «Инвест-Аудит», уполномоченный представитель СРО «Российская коллегия аудиторов» в Пермском крае Егор Чурин, и.о. декана экономического факультета Михаил Городилов, управляющий директор ООО «Инвестиционная группа «Свободный капитал» Сергей Чернов, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве финансов Пермского края, эксперт Государственной думы, доцент ПГНИУ Алексей Мельников и другие. В фокусе внимания – современные тренды финансового рынка, налоговой политики и практики, налоговый контроль, арбитражная практика, долговая политика регионов.

Студенты в рамках форума в неформальной обстановке смогут задать вопросы о трудоустройстве ведущим работодателям Пермского края.

Программа форума и регистрационная форма размещены по ссылке. Уточнения и справки можно получить по телефонам (342)-239-62-60 и e-mail fkbd@psu.ru (кафедра финансов, кредита и биржевого дела). Приглашаем к участию всех заинтересованных, неравнодушных к финансовой и налоговой тематике!