Команда эконома стала призёром всероссийской студенческой олимпиады по экономической безопасности

30 Ноября 2018 | 13:49

Команда экономического факультета успешно выступила на Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Экономическая безопасность» в Челябинске.

Олимпиада проходила 22-23 ноября в Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления. Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет», Контрольно-счетная палата Челябинской области, Южно-Уральская торгово-промышленная палата и АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками».

В олимпиаде приняли участие представители 10 российских вузов:

•  Воронежского государственного университета инженерных технологий;
  •  Курганского государственного университета;
  •  Тюменского государственного университета;
  •  Финансового университета при Правительстве РФ (Челябинский филиал);
  •  Уральского института управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ;
  •  Уральского государственного экономического университета;
  •  Пермского государственного национального исследовательского университета;
  •  Югорского государственного университета;
  •  Челябинского государственного университета;
  •  Южно-Уральского государственного университета.

Олимпиада включала в себя три этапа:

1. Выполнение теоретического задания в форме тестирования;
  2. Решение кейс-заданий;
  3. Научный конкурс, выступление с научным докладом.

В составе команды Пермского университета - студенты 5 курса Дарья Большакова, Евгения Хоменкова и Артём Ковшаров. По результатам олимпиады Дарья стала первой в индивидуальном зачёте (заняла 2 место на первом этапе и 1 место - на втором этапе). А вся команда заняла 3 место на третьем этапе.

- Задания были сложными, но за время учёбы в университете я уже сталкивались с подобными вопросами, нужная теоретическая база у меня была, - говорит Дарья Большакова. - Считаю полезным опыт публичного выступления с научным докладом перед комиссией и членами жюри, думаю, это сродни защите диплома. Ребята из других городов оказались сильными соперниками, конкурировать с лучшими студентами из разных вузов было очень ответственно. Хочу поблагодарить кафедру – она очень поддержала нас во время научного конкурса.

По словам заведующей кафедрой предпринимательства и экономической безопасностипрофессора Марины Руденко, победа является результатом большого труда как студентов, так и преподавателей, а также показателем высокого качества образования, получаемого студентами на экономическом факультете. Поздравляем команду экономического факультета и лично Дарью Большакову с успешным выступлением, желаем ребятам новых побед! Благодарим  коллектив кафедры предпринимательства и экономической безопасности за качественную подготовку участников.

Видеосюжет с Олимпиады