Профессия: бухгалтер. На экономе прошла выездная экскурсия для студентов

1 Декабря 2018 | 10:06

23 ноября студены 1 и 4 курсов экономического факультета вместе с преподавателями кафедры учёта, аудита и экономического анализа побывали на необычной экскурсии. Её темой стала история учётной профессии и города Перми. Участие в поездке приняли около 40 человек.

- Об истории города нам рассказал профессиональный экскурсовод, - говорит Марина Наам, доцент кафедры учёта, аудита и экономического анализа. - А с историей развития бухгалтерского учёта, знаменитыми бухгалтерами России (такими, как Галаган, Езерский, Рудановский, Соколов), гербом бухгалтеров знакомила участников я. Нам с коллегами хотелось дать студентам более широкое представление о профессии, для решения этой задачи и задумывалась экскурсия. Преподаватели кафедры, включая ветеранов (Г.П. Гукову, Л.Г. Груздеву, Т.В. Калиничеву), с удовольствием посмотрели город, вспомнили интересные факты из истории учёта. Благодарю за помощь в организации мероприятия и.о. декана Михаила Городилова и представителей Маркетингового центра. Экскурсия удалась!

Кстати, кроме самой экскурсии, организаторы подготовили для студентов видеообращения президента Пермского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов Татьяны Шешуковой, директора института Елены Богомоловой, генерального директора ООО «Инвест-аудит» Егора Чурина. Эксперты рассказали о сообществе бухгалтеров, их роли в современных компаниях и поздравили будущих коллег с профессиональным праздником.