Восьмиклассники пермской школы 104 прошли профпробы на экономе

13 Декабря 2018 | 09:26
Восьмиклассники пермской школы 104 впервые побывали на экономическом факультете. Сначала для ребят была проведена экскурсия, а затем они приняли участие в интерактивных профессиональных пробах.

Разделившись на команды, школьники прошли все стадии проектной работы: от выбора руководителя проекта и поиска необходимой информации до распределения ресурсов и управления временем. Целью каждой команды было представление одной из экономических профессий, в частности, главного бухгалтера и бизнес-аналитика, на импровизированном рынке труда и привлечение внимания максимального количества кандидатов из числа одноклассников, участвовавших в игре, к своей профессии. Победители - команда, представлявшая профессию маркетолога - получили призы от экономического факультета. Кроме того, призы получили ребята, сумевшие, по мнению собравшихся, задать нестандартные вопросы и давать красивые, аргументированные ответы.

Профессиональные пробы прошли в рамках образовательной программы "Smart School", реализуемой на экономическом факультете с 2014 года. Профпробы провела их автор, заместитель декана по маркетингу, бизнес-тренер Ольга Тимофеева

Отметим, что мероприятие с учащимися школы 104 прошло по инициативе и при содействии доцента кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории, к.э.н. Илоны Максименко. Как отметила Илона Игоревна, ребята и их родители были очень вдохновлены новыми знаниями о профессиях, востребованных рынком, полученными восьмиклассниками в ходе профпроб и экскурсии на эконом.