Представители эконома в составе делегации ПГНИУ прошли стажировку в Оксфордском университете

29 Декабря 2018 | 12:10

Делегация от Пермского университета завершила программу повышения квалификации в Центре Российских и Евразийских исследований при колледже Св. Антония, Оксфордский университет. Курс был посвящён пониманию политических, экономических, социальных и культурных процессов в современной Великобритании. Он включал в себя встречи с первыми лицами и сотрудниками администрации Оксфорда, учёными Оксфордского университета, представителями Британского парламента, экспертами в сфере политологии, социологии, права, журналистики, образования и социальных проектов.

В состав учебной группы Пермского университета вошли и представители эконома Татьяна Коняева, младший научный сотрудник кафедры учёта, аудита и экономического анализа, и Вера Сухановская, ассистент кафедры информационных систем и математических методов в экономике.

В Оксфорде представители университета выполнили важную миссию, приняв участие в торжественном возложении венков к Оксфордскому военному мемориалу (Oxford War Memorial). В 2018 году Великобритания и страны Европы отмечают столетие окончания Первой мировой войны.

- Я жила в семье профессора истории Тома Уэли, выходцев из Северной Ирландии. Так же как и англичане, шотландцы и валлийцы, они сопереживают событиям столетней давности. Для меня стало открытием, насколько значимым для британцев является День памяти павших в Первой мировой войне (Remembrance Day). По ощущениям это можно сравнить с нашим Днём Победы. Имена погибших зачитывают на церковных службах, вспоминают в кругу семьи, в школах и в общении с соседями. В эти дни британцы носят красные маки в петличках, – вспоминает Татьяна Коняева.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы ПГНИУ