Эконом подготовил отдельную программу для выставки «Образование и карьера»

9 Января 2019 | 13:48

17-20 января в ВЦ «Пермская ярмарка» пройдёт 21-я Межрегиональная выставка-форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий «Образование и карьера». По традиции она поможет старшеклассникам Перми и Пермского края определиться с выбором будущей профессии, а студентам – найти возможности для развития карьеры. Команда экономического факультета Пермского университета проведёт в рамках выставки ряд мероприятий.

На стенде факультета будут работать преподаватели, сотрудники и студенты, они ответят на вопросы школьников, их родителей и учителей. В программе эконома – мастер-класс для старшеклассников «Финансовая грамотность». Его проведут Ольга Максютенко, руководитель Маркетингового центра экономического факультета, и Оксана Секлецова, главный экономист пермского отделения Уральского ГУ Центрального банка Российской Федерации. Помощь в проведении мастер-класса окажут участники проекта «Волонтёры финансового просвещения»-студенты экономического факультета. Интересной обещает быть интерактивная лекция «Студент и наука»: опытом ведения научной работы и участия в кейс-чемпионатах поделится Камиля Атаманова, студентка 4 курса направления «Прикладная математика и информатика в экономике», куратор направления «Брейн» Студенческого бизнес-клубаэконома. Выступление Дмитрия Губанова, доцента кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории, будет посвящено цифровой экономике для школьников. А представители направления «Гид» Студенческого бизнес-клуба проведут запись старшеклассников на интеллектуальный турнир «60 центов». Он приурочен к 60-летнему юбилею факультета и пройдёт в феврале.

Присоединяйтесь! Полную программу выставки можно найти на сайте ВЦ «Пермская ярмарка».