Итоги участия эконома в выставке "Образование и карьера"

23 Января 2019 | 09:30
С 17 по 20 января преподаватели, сотрудники и студенты экономического факультета работали на краевой выставке "Образование и карьера" на благо родного факультета. Стендисты консультировали посетителей выставки: старшеклассников, их родителей и учителей; студенты-волонтеры рассказывали школьникам про студенческую жизни и вели запись на турнир по экономическим играм, приуроченный к юбилею факультета. Так, на игру «60 центов» подали заявки 307 старшеклассников из более, чем 70 учебных заведений Перми, Кунгура, Нытвы и других территорий Пермского края. Отметим, что посетителей выставки консультировали не только представители всех семи кафедр экономического факультета, но и декан, д.э.н. Михаил Городилов, который подчеркнул, что для него было очень ценно принять участие в этом мероприятии, пообщаться со старшеклассниками и видеть своими глазами, как работает команда факультета на выставке.

Кроме того, представители эконома приняли участие в деловой программе форума и работе университетского класса ПГНИУ. Так, 17 января в университетском классе ПГНИУ для учащихся старших классов прошел мастер-класс «Финансовая грамотность», который провели Оксана Секлецова, главный экономист отделения Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации по Пермскому краю и Ольга Максютенко, руководитель Маркетингового центра экономического факультета.  Помогали в проведении мастер-класса лучшие студенты факультета - участники проекта "Волонтеры финансового просвещения"

18 января студентка эконома, куратор направления "Brain" СБК Камиля Атаманова провела интерактивную лекцию «Студент и наука». Камиля поделилась со школьниками  своим опытом участия в научных мероприятиях, а также секретами побед в самых престижных кейс-чемпионатах. 19 января в рамках общей деловой программы форума в конгресс-холле прошел практикум "Цифровая экономика для школьников". В ходе практикума, который провела заместитель декана экономического факультета по маркетингу, бизнес-тренер Ольга Тимофеева, старшеклассники, а их было более 40, давали собственные определения цифровой экономики и искали ответы на вопросы: какие профессии будут востребованы в эпоху цифровизации? какие компетенции необходимо развивать? кто и как сможет противостоять роботам на рынке труда в 2025 году?

Немного цифр: более 1600 старшеклассников познакомились с экономическим факультетом на выставке "Образование и карьера". Сравнить результаты работы команды эконома в разные годы участия в форуме "Образование и карьера" можно, воспользовавшись таблицей:

Итоги ярмарки ОиК 2017-2019.jpg