Студенты эконома узнали, почему важно развивать эмоциональный интеллект

1 Февраля 2019 | 18:37

30 января ЦОП Сбербанка организовал семинар «Эмоциональный интеллект», который посетили студенты 2 курса экономического факультета, обучающиеся по направлению «Менеджмент», вместе с к.э.н., доцентом кафедры менеджмента Еленой Шиловой.

- На семинар мы шли с пониманием, что тема актуальна для нас - будущих управленцев, - рассказывает студент Олег Богуславский. - Спикер - специалист в области психологии, она не только грамотно организовала время, отведённое на семинар, но и создала условия для диалога и обмена мнениями по теме, а также ответила на все наши вопросы. Благодаря этому семинару возникло более глубокое понимание принципов работы нашего восприятия и конкретных методов по совершенствованию эмоционального интеллекта.

- На мой взгляд, менеджер - это не только управленец, но и тонкий психолог. Обучаясь на своей специальности, не забывайте, что вы, в первую очередь, будете вести диалог с людьми. А как вы поймете тонкую психологию человека, не разобрав свою? Вот именно это и объяснили на семинаре, - поделилась впечатлением Диана Кузнецова.

- Мои пожелания сокурсникам: «Развивайтесь и посещайте больше треннингов».

По словам доцента Елены Шиловой, семинар оказался интересным и полезным - студенты получили реальные навыки владения своими эмоциями, узнав первопричину их происхождения, что безусловно пригодится им не только при построении карьеры управленца, но и в личной жизни.