Студент эконома Илья Якимов прошел в заключительный этап олимпиады «Я-профессионал» от компании Яндекс

4 Февраля 2019 | 14:14

Студент 3 курса направления «Менеджмент» экономического факультета Илья Якимов прошёл в заключительный этап олимпиады «Я-профессионал» от компании Яндекс и 29 января 2019 года представил ПГНИУ в финале.

-Олимпиада «Я-профессионал» состояла из двух этапов: заочного тестирования и очного решения двух кейсов и двух экономических задач за три часа, - поделился своими впечатлениями Илья. - Более всего в олимпиаде меня привлекли, конечно, призы: от возможности льготного поступления на магистратуру ВУЗов-спонсоров до приза в 200 000 рублей за 1 место. Так же я был приятно удивлён тем фактом, что из около 100 человек финалистов очного этапа почти все они из регионов. Помимо олимпиады я прошёл в Зимнюю школу Яндекса по менеджменту. Никогда я не встречал столько единомышленников, действительно стремящихся к чему-то большему в профессиональном плане. Впервые за 3 года моего обучения я встретил людей, с которыми можно серьёзно обсуждать кейс-чемпионаты и дальнейшее профессиональное развитие. В целом, я благодарен Яндексу и РАНХиГСу (как площадке проведения олимпиады и зимней школы) за уникальный опыт и новые контакты.