Заведующая кафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории, Татьяна Миролюбова провела встречу с лицеистами.

5 Февраля 2019 | 16:04

29 января учащиеся МАОУ «Лицей № 2» г. Перми 10-го географо-экономического класса посетили Законодательное собрание Пермского края, встретились с депутатом Законодательного собрания, председателем комитета по промышленности, экономической политике и налогам, заведующей кафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории ПГНИУ - Татьяной Васильевной Миролюбовой.

Татьяна Васильевна рассказала о своём карьерном росте, о том, как её научная деятельность помогла достичь желаемых целей. Татьяне Васильевне удается совмещать две ответственные должности. Также школьники познакомились со всеми направлениями законодательной власти и с деятельностью депутатов.

Лицеисты рассказали: «Далее мы представляли лицей и рассказывали об учебе в лицее, исследовательской деятельности, мероприятиях, в своём классе.

После встречи с Татьяной Васильевной нам провели экскурсию по зданию Законодательного собрания. После приветственной части мы побывали в геральдическом зале официальных символов Пермского края. Геральдика отражает всю уникальность нашего исторического развития и выразительность обликов городов, районов и населенных пунктов.

Затем мы посетили музей, посвященный развитию парламента в России, в котором нам подробно рассказали об истории основания Законодательного собрания. Экспонаты музея рассказывают о выборах в Законодательное Собрание, о ежедневной законотворческой деятельности, работе депутатов с избирателями. В фонде музея собраны фотографии, документы, личные вещи депутатов, подарки коллег-парламентариев и жителей Пермского края.

После музея нашу группу провели в главный зал заседания, в котором мы могли почувствовать себя в должности депутатов во время принятия законов. Мы посидели на их местах, сделали много фото, узнали о том, как депутаты принимают решения.

Лицеистам очень понравилось эта экскурсия. «Мы получили много новой информации, ведь мы никогда до этого не задумывались о структуре законодательной власти и этапах принятия законов. Это был отличный опыт, который мы запомним на всю свою жизнь! В следующий раз мы придём сюда на работу!»

Новость размещена в авторской редакции классного руководителя и тьютора 10-ого класса МАОУ «Лицей № 2» М.Ю. Сутоцкой