Сегодня юбилей у выдающегося математика и просто хорошего человека Владимира Николаевича Иванова

15 Февраля 2019 | 14:11
Сегодня День рождения у доцента кафедры высшей математики, кандидата физико-математических наук Иванова Владимира Николаевича! Долгое время Владимир Николаевич преподает математику студентам экономического факультета, пользуется большим авторитетом среди студенческого и научного сообществ Пермского университета.

Мало, кто знает на факультете, что Владимир Николаевич имеет музыкальное образование, и полжизни был концертмейстером университетского ансамбля скрипачей. Все, и преподаватели и студенты, знакомые с ним, знают, что он очень умный человек и сильный математик. "Мало, кто знает, что в далёкие 80-е годы Владимир Николаевич был удостоен премии им. Ленинского комсомола за разработку технических систем специального назначения. Тогда эта премия была третьей по значению в СССР (после Ленинском и Государственной премии)!" - говорит Андрей Бячков, заведующий кафедрой информационных систем и математических метов в экономике экономического факультета ПГНИУ.

От экономического факультета Пермского университета поздравляем Владимира Николаевича с 60-летием, желаем здоровья, благополучия, новых научных разработок, профессиональных и личных успехов!