На экономе состоялась олимпиада по бизнес-планированию среди студентов-финансистов 4 курса

21 Февраля 2019 | 14:38

Несколько лет подряд кафедра финансов, кредита и биржевого дела организовывает олимпиаду по бизнес-планированию на базе выпускного курса студентов направления «Финансы и кредит». Мероприятие направлено на применение теоретических навыков на практическом материале, дает возможность студентам посоревноваться в реальных управленческих процессах, а преподавателям – оценить плоды своих трудов.

В состав жюри вошли Маргарита Юрьевна МолчановаОльга Ивановна ГолеваВиталия Анатольевна БаяндинаОльга Леонидовна Савченко, а также С.С. Щелчков и Н.Ю. Эсаулов (выпускники 2008 года специальности «Финансы и кредит», предприниматели года – 2018).

По итогам олимпиады одна из команд (Павел Нарыгин и Мария Савельева) с проектом «Кофейня по франшизе “Ожидание VS Реальность”» заняла второе место, две другие (Колышкин Антон с проектом «Бизнес на Амазоне, Бренд: “Goods for life”» и Балуева Алина и Сельнихина Анастасия с проектом «Ясли (частные) “Телепузики”») разделили между собой третье место. Первое место не было присуждено никому.

В заключительном слове С.С. Щелчков отметил необходимость мероприятий подобного рода, дал напутствие студентам, выделив их основные ошибки: «раздувание» расходов и уже затем подстраивание к ним доходов, а также доминирующее внимание маркетинговой части проектов, а не финансовой.

В качестве поощрения победителям Семен Сергеевич предложил провести совместный обед-обсуждение деталей проектов, помочь советом.