Стартовал курс лекций от практиков для студентов направления "Управление персоналом".

18 Февраля 2019 | 18:52

Для направления управление персоналом стартовала череда лекций от практиков в сфере HR.

«Студенты 4 курса направления «Управление персоналом» вышли на финишную прямую своего обучения, до выпускных экзаменов осталось менее полугода, именно в это время студенты стараются определить сферу своих профессиональных интересов, понять, что лучше всего у них получается, задуматься о том, как сложится их судьба в профессии. Традиционно в этот период на экономе проводится цикл профориентационных занятий и мастер-классов от лучших представителей профессии», - говорит заместитель заведующего кафедрой менеджмента экономического факультета, доцент Татьяна Алферова.

В этом году цикл начался с мастер-класса ведущего специалист по подбору и развитию персонала Торгового дома «Метафракс» Натальи Лятамбур. На мастер–классе Наталья поделилась секретами подбора и обучения персонала, рассказала о разработке моделей корпоративных компетенций и как работать с ними. После мастер-класса студенты задавали вопросы и интересовались, насколько теория близка к практике в реальной жизни.

В дальнейшем подобные встречи планируется проводить на регулярной основе. Специалисты ТД «Метафракс» запланировали провести серию мастер-классов для студентов направления управление персоналом. Тематика встреч будет разнообразной: от адаптации и обучения персонала, до организации труда и заработной платы в компании.

Напомним, что в рамках действующего соглашения между экономическим факультетом ПГНИУ и группой компаний «Метафракс», совместные, партнерские мероприятия проходят на регулярной основе. Например, в апреле 2018 года был проведен авторский кейс-чемпионат, также студенты экономического факультета регулярно проходят практику и стажировку в компании, пишут курсовые, дипломные и научные работы на тематику компании.