28 февраля 2019 г. команда студентов экономического факультета приняла участие в I Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению стартапом «A-Unit»

4 Марта 2019 | 14:51

28 февраля команда студентов экономического факультета в составе Гилева Сергея, Мороз Анастасии и Богуславского Олега приняла участие
в I Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению стартапом
«A-Unit», проводимой факультетом бизнеса НГТУ в г. Новосибирске. В данном мероприятии приняло участие 11 команд, пять из которых представляли университеты г. Новосибирска, а остальные – университеты Челябинска, Омска, Перми и других крупных городов России. Олимпиада была разработана преподавателем кафедры менеджмента НГТУ и предполагала соперничество команд-участниц в пяти раундах за получение максимальной чистой прибыли путём манипулирования различными экономическими показателями. В ходе бизнес-игры в условиях ограниченного времени командам необходимо было принять взвешенные управленческие решения, основанные на торгах на аукционе, управлении денежными потоками и грамотном внедрении технологий. Уже на первых этапах игры были выявлены основные фавориты, между которыми в конечном итоге и завязалась основная борьба. Слаженная работа команды при наличии отлаженной стратегии и верном распределении ролей позволила занять достойное второе место.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!