Студенты эконома выбирают профессию

6 Марта 2019 | 16:08

Студенты 4 курса направления «Управление персоналом» вышли на финишную прямую своего обучения, до выпускных экзаменов осталось менее полугода. Именно в это время студенты стараются определить прикладную сферу своих интересов, понять, что лучше всего у них получается, задуматься о том, как сложится их дальнейшая судьба в профессии. Традиционно в этот период на экономе проводится цикл профориентационных занятий и мастер-классов от лучших представителей профессии. В этом году цикл занятий был начат ведущим специалистом по подбору и развитию персонала ТД «Метафракс» Натальей Лятамбур. На мастер-классе Наталья поделилась секретами подбора и обучения персонала, разработки моделей корпоративных компетенций и работы с ними. Цикл занятий продолжила Марина Петряева – HR-бизнес-партнер кадрового агентства Detkin&Co. Свой мастер-класс Марина посвятила HR-маркетингу. Студенты имели возможность убедиться в важности этого аспекта работы с персоналом, попытать свои силы в составлении и оценке «продающих» резюме. Следующие по плану семинары продолжат Бурнашов Владислав – заместитель директора по персоналу ООО «НСХ Азия Дриллинг» и Оксана Зубарева – ведущий специалист отдела развития и оценки персонала ООО «Лукойл-Пермь».

Татьяна Алферова, доцент кафедры менеджмента, поделилась своим мнением: «Мы стараемся сделать процесс обучения максимально практикоориентированным, чтобы студенты уже сейчас понимали, что ждет их в реальной профессии, какие тренды сложились сегодня, а какие только зарождаются, какие компетенции наиболее востребованы, на что следует обратить особое внимание в конце обучения».