Курс на науку! На экономическом факультете состоялась российская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Экономика и управление: актуальные проблемы и поиск путей решения».

14 Апреля 2019 | 11:50

Традиционно ежегодно на экономическом факультете проводится научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Экономика и управление: актуальные проблемы и поиск путей решения».

Студенты, обучающиеся по направлению «Финансы и кредит», участвовали в секции № 3 «Российский финансовый рынок: проблемы и перспективы» (состоялась 12 апреля).

Студенческой научной мыслью был охвачен широкий спектр тем:

в докладах оказались отражены изучение ипотечного кредитования в РФ (анализ региональной дифференциации), инвестиционной привлекательности мясоперерабатывающей промышленности России в условиях санкций, инвестиционной привлекательности рынка розничной торговли продуктами питания, эффективности кредитного рейтинга региона на примере сопоставления рейтинга и доходности облигаций. И даже рассматривалась проблема различия стоимости обыкновенных и привилегированных акций в РФ, соотносимая с «особым путем» развития фондового рынка РФ по аналогии с «особым путем» развития России.

Третье место было присуждено Илье Валитову (исследование на тему «Перспективы развития рынка ICO в РФ»).

Второе место разделили Савельева Мария и Снегирева Кристина (научный доклад на тему «P2P-платформы как новый институт на рынке кредитования в России»)».

Первое место заняли Анаит Алексанян и Ирина Чикурова с исследованием на тему «Влияние объемов потребления электроэнергии на размер ВВП».

Победителям были вручены дипломы.